Сотрудники головного офиса микрофинансовой компании ФИНТЕРРА присоединились к акции "Сохраним лес"

"Сохраним лес" - всероссийская акция, в которой приняли участие 70 регионов РФ. Участниками акции будет  высажено  40 млн деревьев по всей стране, в основном это  деревья хвойных пород.  Команда ФИНТЕРРЫ с готовностью присоединилась к акции, и более 20 саженцев сосен уже украсили территорию головного офиса организации в столице Кузбасса.

Сосны не только радуют  взгляд круглый год, но и  защищают окружающую среду от вредных воздействий промышленности. Деревья и кустарники поглощают пыль, углекислый газ и вырабатывают кислород, а хвойные деревья вырабатывают ещё и фитонциды - вещества, уничтожающие бактерии и вирусы.

Продолжительность жизни сосны 300-400 лет, при этом они считаются самыми быстрорастущими хвойными - жители города увидят взрослое  растение рядом с офисом ФИНТЕРРА  через 15 -20 лет. Сосны самые жизнестойкие деревья, хорошо переносят как засуху, так и заморозки, поэтому хорошо приживутся в сибирском климате. В высадке саженцев приняли участие сотрудники, желающие внести вклад в озеленение города Кемерово.

Марина Ситникова, директор Департамента управления персоналом:

"Наша компания с удовольствием присоединились к этой экологической акции. Для нас важно поддерживать социальные проекты и реализовывать инициативы сотрудников,  поощрять  стремление улучшить рабочее пространство, видеть ФИНТЕРРУ как часть города, часть региона.  Кроме того, такие мероприятия сближают людей и становятся источником позитивных эмоций".

О компании 

"ФИНТЕРРА" - крупная финансовая компания, офисы продаж открыты в 150 городах Российской Федерации. На рынке с 2010 года. В штате работает более 800 человек.

О надежности микрокредитной компании свидетельствует большое количество постоянных клиентов. Займы онлайн от ООО МКК "ФИНТЕРРА" доступны в 75 регионах России, офисы компании представлены в 13 регионах Российской Федерации.