Россия будет платить гражданам кешбэк 15 000 рублей за отдых в стране

Ассоциация туроператоров России сообщила об акции, в рамках которой апологеты внутреннего туризма смогут получить кешбек до 15 тысяч рублей. Новшество, предположительно, заработает в августе. 

 

Для получения «денежного возвраа» россияне должны выполнить такие условия:

 

- тур должен быть приобретен на сайте туроператора и оплачен картой платежной системы «Мир»;

- путешествие должно включать перевозку любым видом транспорта и проживание в гостинице, прошедшей обязательную классификацию (или это может быть круиз по рекам России);

- продолжительность отдыха должна составлять не менее пяти ночей, а стоимость — не менее 25 тысяч рублей.

 

Важный момент! Сумма кешбека будет разниться, в зависимости от цены тура. Если вы отправитесь в путешествие стоимостью 25-50 тысяч, то на карту вернется 5 тысяч рублей. Тур от 50 до 75 тысяч вернет 10 тысяч. А если отдых будет стоить дороже 75 тысяч рублей, то на карту «прилетят» максимальные 15 тысяч. 

 

Куда поехать?

 

В рамках акции регионы разбили на две группы. В первой 44 региона (например, Кабардино-Балкария, Камчатский край, Карелия, Ленинградская, Новосибирская и Ростовская области, а также Сахалин, Татарстан, Хабаровский край и Ханты-Мансийский автономный округ) – и там, дял получения кешбека, надо отдыхать с 15 августа по 20 декабря. 

 

Вторая группа из 11 регионов доступна для отдыха с 1 октября по 20 декабря. Это Алтайский край и Республика Алтай, Калининградская область, Краснодарский край, Крым и Севастополь, Ленинградская область, Московская область, Ставропольский край, а также Москва и Санкт-Петербург. 

 

Источник

Фото: pixabay.com