ТОП-5 способов экономить в магазине

Фото: pixabay.com

Большие сетевые магазины – настоящий «рай» для шопоголиков. Да что тут говорить, даже придирчивые покупатели от обилия скидок и акций нередко теряют голову и приходят в себя уже на кассе с полной тележкой покупок и не всегда слишком полезных. Сегодня мы расскажем, как сэкономить в супермаркетах и всегда приобретать только то, что действительно нужно.

 

Список необходимых товаров, как путеводитель по магазину

 

Не поленитесь перед выходом в магазин пройтись глазами по полкам с запасами и записать на бумагу то, что необходимо приобрести. Этот прием поможет удержаться в рамках своего бюджета.

А вот поход в магазин всегда должен совершаться после приема пищи, чтобы вредные вкусности не отвлекали внимание и не отбирали кровно заработанные.

 

Спешка – помощник №1

 

Как ни странно, но здесь поторопиться будет не лишним, ведь когда время ограничено, то расхаживать между стеллажами будет попросту некогда, и вы возьмете только то, что крайне нужно. Помочь смоделировать ситуацию сможет поход в магазин перед работой, важной встречей или занятием в спортивном зале.

 

Сроки годности

 

Вот на то, чтобы просмотреть срок годности товара, особенно когда речь идет о скоропортящихся продуктах, времени жалеть не стоит. Всегда обидно «кормить» мусорный бак. Помните, что вперед на полках с товаром нередко выдвигают те упаковки, что вот-вот утратят свой срок годности, поэтому всегда смотрите на дату проставленную производителем.

 

Весовой товар

 

Упаковка, как и сам товар, стоит денег. Поэтому 350 гр. конфет упакованные в отдельную коробку будут стоить дороже аналогичных на развес. Более того, товар на развес редко задерживается, в отличие от упакованного, ведь покупатель может взять ровно столько, сколько ему необходимо, хоть 100 гр. Поэтому покупка весового товара – это и экономичнее и безопаснее.

 

Скидочные программы требуют разумного подхода

 

Скидки, карты лояльности, бонусы, промоакции – это все действительно круто и здорово, ведь на обычные товары можно тратить гораздо меньше. Главное здесь не переусердствовать и брать только то, что действительно сейчас нужно. Вы шли за пачкой чая, и он оказался по акционной цене? Отлично, покупайте пачку, не задумываясь, но брать с запасом на полгода тоже не стоит – это уже перебор.

Всего 5 нехитрых советов сохранят ваш бюджет и помогут покупать только качественный и необходимый товар, не ведясь на уловки маркетологов.