Почему быть бедным слишком дорого?

К сожалению, многие люди думают, что быть бедным означает экономить деньги и тратить их только на необходимое. Но на самом деле, бедность может привести к дополнительным расходам и потерям, которые в конечном итоге могут оказаться слишком дорогими. 

Дешевая еда, как причина возникновения проблем со здоровьем 

Некачественное питание может негативно сказаться на вашем здоровье и способствовать развитию вредных привычек. Многие студенты считают быстрое питание, такое как лапша или пюре быстрого приготовления, привлекательным из-за доступности и низкой стоимости. Однако такая пища, содержащая много соли и пальмовое масло, может нанести вред вашему организму, особенно если употреблять ее каждый день. Фастфуд также является ловушкой, в которую попадают те, кто считает свое время более ценным, чем здоровье.  

Следствием длительного питания некачественной пищей может стать возникновение таких серьезных заболеваний, как ожирение, диабет, болезни костей и многие другие. Лечение этих заболеваний может быть очень дорогостоящим, а также отнимать много времени и энергии. Кроме того, плохое питание может привести к преждевременному старению и понижению качества жизни. Поэтому, инвестирование в здоровое питание может стать хорошей инвестицией в будущее. 

Дешевая машина вызывает одни лишь проблемы, а общественный транспорт отнимает слишком много времени 

Каждый день вам нужно ехать на работу, и собственный автомобиль может показаться хорошим вариантом, но это сопряжено с большим количеством расходов. Если автомобиль был дешевым или поддержанным, то скорее всего он будет часто нуждаться в ремонте. Некоторые люди могут игнорировать странные звуки из-под капота, включить музыку погромче и даже ездить реже, чтобы избежать дополнительных расходов. Однако, если не ремонтировать машину своевременно, то это может привести к еще более высоким расходам в будущем. Например, даже небольшая трещина на лобовом стекле требует ремонта, поскольку это поможет избежать замены всего стекла в будущем.  

Общественный транспорт является неплохой альтернативой, если он регулярно ходит. Однако дорога на автобусе может занять гораздо больше времени, чем на автомобиле. А если вы пропустите автобус, вам придется ждать следующий, что также займет время. Таким образом, собственный автомобиль действительно может помочь вам сэкономить ваши время и деньги, но только в том случае, если вы при покупке не поскупитесь и выберете качественную машину. 

Потрепанная одежда лишает уверенности в себе  

Новый хороший костюм стоит как двухнедельный бюджет на еду для семьи, поэтому многие отдают предпочтение дешевой одежде. Однако такая экономия приводит к потере возможностей и может оказать отрицательное влияние на получение кредита в банке и даже на результаты собеседования. Одежда имеет значение в нашем обществе, и, несмотря на то, что можно сохранять недорогую одежду в хорошем состоянии, это требует времени и материальных затрат. Более того, потрёпанная одежда деморализует вас и вызывает осуждение или жалость со стороны окружающих. Хотя некоторые считают, что покупка новой одежды непрактична, если у вас есть возможность, то обновление гардероба может быть целесообразным. 

Переплаты по кредитам, которые негативно сказываются на вашем бюджете 

Каждый месяц вы должны платить сумму по кредиту, а также проценты и пени за просрочки. Если у вас есть кредитная карта, то ситуация становится ещё сложнее. Кроме того, у вас могут быть задолженности за коммунальные платежи, из-за чего вам приходится платить еще больше. Такое положение дел сильно угнетает, что сказывается на работоспособности и уровне заработка. 

Бедность действительно стоит очень дорого. Если вы столкнулись с подобными проблемами, то мы надеемся, что вы сможете обрести финансовую свободу как можно скорее.